Купил земельный участок по ДКП, деньги перевел сразу,участок в аресте,в ДКП мы прописали что земельный участок находится в аресте и прежний собственник обязуется оплатить задолженность в течение месяца,прошло уже 11 месяцев долг он не гасит кормит завтраками,что делать? Могу ли я обратиться в суд для расторжения ДКП? И возврата денежных средств?
Да, вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, так как продавец нарушил условие договора об освобождении участка от ареста в установленный срок; суд, как правило, удовлетворяет такие требования, если обязательства не исполнены.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, но учитывая, что у продавца есть другие задолжности, то есть риск, что вы не сможете вернуть деньги или это будет очень долго. Для начала направьте ему письменную претензию.
А предварительный договор составляли, насчет оплаты долга.
И что же сейчас хотите, взыскать деньги и вернуть участок, или просто взыскать деньги.
Договор составлен на покупку участка, хочу просто вернуть деньги