Непонятно после оферты работодатель заключает гражданской правовой догоров?

Уважаемые юристы, вызывает недоумение ситуация, когда после акцепта публичной оферты работодатель заключает гражданско-правовой договор.
Как возможно?
Разные договора непонятно почему порядок такой
Если в оферте прописаны права и обязанности сторон, то зачем после оферты гражданство правовой договор?
В оферте не прописаны отчисление налога и страховых взносов, но на сайте это указано
Вероятно, речь идет о пользовательском соглашении Workle – публичной оферте, заключаемой между консультантом и Workle.
Принимая условия оферты, пользователь фактически вступает в гражданско-правовые отношения с Workle, оформленные договором, где четко определены права, обязанности и ответственность каждой из сторон.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оферта это публичное предложение. А договор конкретизирует отношения между вами и заказчиком. Но, это не трудовой договор, он вас не защищает. Постарайтесь добиться, подписания дополнительного соглашения к такому договору, в котором нужно прописать то что вам будет необходимо.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всё верно, приняв оферту, согласившись с пользовательским соглашением (поставив галочки, как правило, раз речь о сайте), пользователь принимает условия, что фактически является договором. Стандартная практика торговых площадок, например.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Интересный вопрос. Может выполнение каких либо работ в силу закона невозможно по оферте? Проверьте этот вопрос. Если хотите что бы профессионально юрист посмотрел, это время. А время - это деньги
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую недоумевать, обычная практика. Необходимо разбираться с учетом содержания оферты и договора.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.