Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли заявлять в управляющую компанию о продаже квартиры? И что будет если не заявить об этом?
Такой обязанности нет, но для исключения в дальнейшем споров и двойных начислений, необходимо уточнить и проконтролировать переоформление лицевых счетов на себя новым собственником. Также рекомендуется в Договоре купли-продажи или акте приема-передачи к нему зафиксировать показания индивидуальных приборов учета (счетчиков).
Добрый день. В УК не обязательно заявлять о продаже квартиры. Это может сделать новый собственник после получения документов (выписки из ЕГРН) на приобретенную квартиру.