Банкротство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста заседание по рассмотрению о завершении реализации имущества назначили на 08 июля , могут ли на этом заседании продлить процедуру ?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 21:03

Срок реализации разрешено продлевать по ходатайству участников банкротного дела. Таковыми являются кредиторы, управляющий и сам должник. В ч. 2 ст. 213.24 отмечено, что решение о продлении может приниматься в отношении должника, который банкротится как ИП, либо как обычное физическое лицо. Цель процедуры реализации — выявление, опись, оценка и продажа активов должника. Вырученные средства будут направлены на погашение реестровых требований и текущих платежей, оплату судебных расходов и вознаграждения управляющего. Соответственно, кредиторы напрямую заинтересованы, чтобы управляющий: смог найти имущество должника, получить сведения об имущественных правах; провел полный комплекс действий по формированию конкурсной массы, в том числе за счет доходов и сбережений банкрота;
рассмотрел обоснованность и правомерность сделок должника за предыдущие периоды, а при необходимости и оспорил. Если должнику продлили срок реализации имущества при банкротстве, он вправе подать жалобу. Это можно сделать в течение 1 месяца после вынесения определения. В содержании жалобы необходимо обосновать доводы, по которым заявитель не согласен с продлением.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
5 часов назад

Могут, если будут на то основания. Вам лучше убедиться, был ли указан в решении суда перечень документов, которые требует суд к завершению дела и предоставлены ли эти документы. Если нет, то рекомендую вам лично получить эти документы и направить их в суд.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист
Вчера в 21:02

Да, зависит о конкурсного управляющего. Если он своевременно предоставит финансовый отчет, то возможно завершат

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Александр
Вчера в 21:06

На сайте мой арбитр указанно про отчёт финансового управляющего

Александр
Вчера в 21:24

И почему возможно?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист
Вчера в 21:33

Если суд примет отчет, то будет решение о завершении процедуры банкротства

Александр
Вчера в 21:43

Если назначили заседание и ау подгрузил отчёт на сайте, то это значит что суд принял отчёт?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист
Вчера в 21:45

Судья отчет принял и рассмотрит его в день заседания, если не выявятся какие либо вопросы, то примет решение.