Здравствуйте! Мой отец военнослужащий, он получил в 2023г субсидии на жилье для детей. Нас 4 детей, отец служит в ФСБ. На лично меня он получил от 2 млн. точную сумму утаивает. Купил мне комнату в общежитии (по документам 380 тысяч, по факту 1.050.00), остальную сумму пообещал оставить у себя до моего совершеннолетия и позже отдать, так как это государственная выплата только на меня. Сейчас он говорит что этих денег нет, такого не было, однако у него и его новой семьи появилось много большой недвижимости в Москве. Он врет и скрывает правду. Могу ли я обратиться в суд? Он отобрал у своего старшего ребенка от старого брака (у меня), и купил своим малолетним детям по очень дорогим квартирам. Насколько я знаю, он нарушает закон, своровал государственные деньги получается? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе
Для начала обратитесь в военную прокуратуру, они смогут изучить необходимые документы.
Вы вправе подать иск в суд.
Уточните пожалуйста, в какой суд и по какой статье правонарушения обращается?