Отчим писал заявление в полицию и следователю сказал что я стою на учете хотя такого нет?

Мы поругались с сестрой, я от обиды налил ей рано утром кашу на волосы. Проснулась через минут 15, папе начала жаловаться (у нас мать одна, а папы разные), что, мол, я ее облил кашей. Она ушла в школу, я тогда болел. Всё взял, убрал за ней, подушку постирал и т. д. Потом звонит отчим (у них с матерью суд за Дашу, мою сестру, с которой мы сегодня поругались) и начинает задавать вопросы, после разговора угрожает полицией. Я ответил, что мне всё равно, даже если вызовут ФСБ. Вечером моей матери позвонили и попросили приехать в отдел полиции для разбирательства, потом узнается, что отчим сказал, что я состою на учете в полиции, хотя такого нет, можно ли ему как-либо нагадить за такую хрень, вроде бы это клевета.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это не клевета. отчим заявит, что предполагал, что Вы на учете. Кроме того, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, в данном случае было сообщено в полицию, что распространением не является в разрезе УК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Вы уже нагадили не только себе, но и маме. Продолжать это в дальнейшем не рекомендую.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.