Как быть ?

Был на коиммисии по делам несовершеннолетних, мне там сказали что на отца написано два протокла и его будут лешать родительских прав, дали листочек с постановлением, на нем написано что со мной провели проф. беседу, и направили материалы в отдел полиции, для привлечнения закконого представителя к административной отвественности, могут ли меня сдать в детдом, а отца лешить род. прав?

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, для лишения родительских прав необходимо понимать, за какие правонарушения был привлечен отец. Лишение родительских прав это крайняя мера, при неисполнении родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка. В том случае если родитель лишен родительских прав, то суд будет определять у кого на попечении останется несовершеннолетний. (Тети, бабушки, дедушки).

Дети помещаются под надзор в организации для детей-сирот временно, на период до их устройства на воспитание в семью, в случае если невозможно немедленно назначить им опекуна или попечителя в порядке, установленном статьей 12 Федерального закона "Об опеке и
попечительстве".

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Добрый день, вопросы лишения / ограничения родительских прав находятся в исключительной компетенции судебного органа. Орган опеки и попечительства инициирует судебное разбирательство о лишении родительских прав, и суд принимает решение с учётом всех обстоятельств дела о необходимости лишения родительских прав.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Родителей лишат родительских прав, а ребенка в приют.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.