Детдом?

Если мне 16 лет, но мы поссорились с мамой и она хочет сдать меня в детдом, я этого не хочу, что произойдёт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В 16 лет вас не могут просто так поместить в детдом по желанию мамы. Это возможно только по решению суда и органов опеки, если есть серьёзные основания (угроза жизни, жестокое обращение и т.д.). Ваше мнение также будет учитываться.
Если нужна помощь или есть вопросы — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Мама не может просто так «сдать» тебя в детдом — это невозможно по её желанию, даже если тебе 16 лет.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С мамой нужно помириться. А сдать вас в детдом не так то просто, не переживайте. Дома всегда лучше.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

Вы померитесь, мамы ругаются любя

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!