Отдадут ли в детдом если я обращусь в опеку?

Мне 13 и с 6-7 лет я подвергалась ежедневному избиению со стороны отца (побоев он практически не оставлял) и из-за него у меня сильные проблемы с агрессией и так же подозрение на К-ПТСР. живём бедно и скудно(в семье 5 человек + две собаки и 2 кота), отец пьет пиво и только играет в компьютер. Он так же жесток с животными и не умеет извиняться. Живём в двухкомнатном доме где все спят вместе в одной комнате. Мне 13, сестре 9, а брату 18, но на отца кроме меня никто не жаловался.
Мой вопрос : если получится обратиться в органы опеки то что сделают с нами? Мать у меня хорошая женщина, но терпит отца. Я не хочу в детдом и подобное, я хочу остаться с мамой , но боюсь что такого шанса нет???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы обратитесь в органы опеки, вас не заберут сразу — сначала проводится проверка, опека беседует с мамой, с вами, оценивает условия жизни. Цель — защитить детей, а не разлучать семью. Если мама заботится о вас и готова вас защищать, вас обычно оставляют с ней. Чаще органы ограничивают права или отстраняют отца. Напишите заявление или расскажите школьному психологу или соцработнику — они обязаны помочь и сообщить о ситуации. Вы не обязаны терпеть насилие!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сафия ***
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в прокуратуру своего района, прокурор выйдет в суд с иском о лишении род прав

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист

Немедленно в опеку обращайтесь, меры будут приняты в отношении отца, а не матери