Сколько нужно ждать операцию бесплатную на глаза по катаракте? Говорят очередь на 3 года!?

Здравствуйте у меня такой вопрос у моей бабушки есть 2 группа инвалидности по суставам.У неё есть также катаракта на 2 глазах(Осложнённая) Бабушка проходила в гос.Клинике МНТК микрохирургия глаза,обследование они говорят ждите 3 года! Раньше нельзя! Один глаз оперируете за свой счет, а второй бесплатно по полису ОМС только через 3 года.В порядке очереди. Причём в поликлинике врач окулист сказал тоже самое за свой счёт один глаз, а второй бесплатно по омс, но только через 3 года!!!Также бабушке была показана лазерная коагуляция глаза. Она сделала её в МНТК и конечно в гос. Клинике с нее содрали 10700 руб, хотя можно было по полису ОМС. Звонили в страховую никакой помощи. Мол можно было сделать коагуляцию лазерную на глаза по полису, но нужно было взять квоту в этом минздраве. Никакой помощи по факту от страховой компании. В МНТК микрохирургия глаза все поставлено на поток плати и плати. Врачи не говорят, что можно по полису омс!!! Говорят идите платите!!! Очередь на катаракту по квоте 3 года и все!!!

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Росздравнадзор по месту регистрации с интересующим Вас вопросом.

Отвечает юрист

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.