Банкротство для физ лиц с ип?

Могу ли я подать на банкротство физ лица, при этом имея открытый ип? кредитные долги именно на физ лицо.

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, конечно можете. Только лучше закрыть ИП. Есть разница банкротства ИП и после его закрытия. Подробнее могу пояснить на бесплатной консультации по номеру телефона, указанному на этом сайте
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

При прохождении процедуры ИП всё равно придётся закрывать. Более простой вариант, это закрыть ИП и банкротиться как физлицу, нежели подавать заявление от ИП.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Лучше ИП закрыть, процедура банкротства ИП сложнее, чем процедура банкротства физ. лица.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

если вопрос в подаче заявления при открытом ИП, то ответа Да. Другой вопрос, какие у Вас там обороты!

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

нет

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!