Здравствуйте, такой вопрос : необходимо обанкротиться физ лицу. Собирался сделать это через МФЦ , но для этого нужно чтобы исполнительное производство было закрыто по ст 46 ч 1 п 4. А в моем случае его закрыли по ст 46 ч 1 п 3. Что в таком случае можно сделать ? Заранее спасибо
Письменная консультация
Вы обратились с вопросом о возможности банкротства физического лица через МФЦ при наличии исполнительного производства, закрытого по статье 46, часть 1, пункт 3, в то время как для процедуры банкротства требуется его закрытие по пункту 4.Ниже я подготовил разъяснения по вашему вопросу: Значение статей 46, части 1, пункты 3 и 4Статья 46 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» регулирует основания для признания гражданина банкротом и порядок закрытия исполнительного производства. Пункт 3: исполнительное производство закрывается в связи с невозможностью взыскания (например, по причине отсутствия имущества, отсутствия должника или иных обстоятельств). Пункт 4: исполнительное производство закрывается в связи с невозможностью взыскания по причине отсутствия у должника имущества, которое может быть реализовано для погашения задолженности, и при этом отсутствуют основания для применения процедур банкротства.Важность статуса исполнительного производства для банкротстваДля начала процедуры банкротства физического лица необходимо, чтобы исполнительное производство по взысканию долгов было закрыто по определенным основаниям, чаще всего — по п. 4, Так как это свидетельствует о невозможности взыскания и наличии признаков неплатежеспособности. Если ваше производство закрыто по п. 3, То это свидетельствует о иной причине закрытия (например, невозможности взыскания по причине отсутствия имущества или иных обстоятельств), что может не соответствовать требованиям для начала процедуры банкротства.Что можно сделать в вашем случае?В первую очередь, рекомендуется получить подробную выписку или справку из исполнительного производства, подтверждающую его статус и основания закрытия. Обратиться к специалисту или в арбитражный суд с целью оценки возможности инициировать процедуру банкротства при текущем статусе исполнительного производства. В некоторых случаях, возможно, потребуется подготовить дополнительные документы или провести оценку вашего имущества и финансового положения, чтобы установить целесообразность начала процедуры банкротства. Также можно рассмотреть возможность обращения в суд с заявлением о признании вас банкротом при наличии признаков неплатежеспособности, независимо от статуса исполнительного производства, если есть основания.Итог и рекомендацииВ вашем случае, поскольку исполнительное производство закрыто по п. 3, Вам необходимо проконсультироваться с юристом, специализирующимся на банкротстве физических лиц, чтобы определить дальнейшие шаги. Возможно, потребуется подготовить дополнительные документы или обратиться в суд для подтверждения вашей неплатежеспособности и начала процедуры банкротства.
Писать нужно заявление в МФЦ с приложением докузательств задолженности и оконченным ИП
Здравствуйте. Ждать пока возбудят снова и прекратят по п. 4 ч. 1 ст. 46
А сейчас я как-то на это могу повлиять? Обратившись куда-то и тд
Сейчас ника
Здравствуйте. Банкротиться в судебном порядке