Легально ли предоставление описанной услуги?

Легально ли в РФ предоставлять платную услугу пользования панелью для накрутки для стриминговых сервисов на примере Twitch.tv? Все материалы (доступ к бот-аккаунтам, ссылки на медиаресурсы) предоставляет пользователь. По сути предоставляется доступ к софту, но не гарантируется накрутка. Также сами ресурсы , конечно же не взламываются, а панель является удобным инструментом для пользования множеством легальных аккаунтов.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Легальность предоставления платной услуги панели для накрутки Twitch.tv в РФ сомнительна и высокорискованна. Несмотря на то, что продается "доступ к софту", сама накрутка нарушает правила Twitch (блокировка аккаунтов). Кроме того, если накрутка используется для получения незаконной выгоды, это может быть квалифицировано как мошенничество (ст. 159.6 УК РФ)

.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, в РФ такая услуга нелегальна. Это нарушение правил Twitch и может подпадать под статьи о недобросовестной конкуренции и пособничестве в мошенничестве.