Подать на ВНЖ?

Муж с февраля 2020 по январь 2022 находился в РФ нелегально затем выехал на полгода на родину в августе вернулся и сейчас все в порядке с регистрацией хочет подавать документы на внж по ребёнку гражданину РФ.Подскажите есть ли шанс что одобрят получение и как тогда заполнять пункт про трудовую деятельность в анкете?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для начала нужно понять какие документы у вас есть на руках для получения ВНЖ. Шансы всегда есть. Гражданином какой страны он является?
Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Александра
Здравствуйте, гражданин Таджикистана.Документы все собраны для подачи на ВНЖ.
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Отлично. Если есть официальная трудовая деятельность, заполняете графу в анкете, если нет, то прикладываете Выписку из Банка о наличии денежных средств на счету в размере 4 МРОТ.
Александра
Это я знаю, но там ведь если не было трудовой деятельности надо указывать адрес проживания либо прописку на родине если там находился, либо адрес миграционного учета в России.И вот здесь кроется проблема, он въехал в Россию и до выезда находился 2 года (уже нарушение) и регистрация была только одна.Я вот и думаю как в таком случае заполнять этот пункт.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Вы на ВНЖ подаёте в текущий момент, если все документы впорядке, есть миграционный учёт, тогда делайте вклад в банке на 4 МРОТ и спокойно подавайте документы с заполнением графы по миграционному учёту. Вы за нарушение за нахождение в 2 года в РФ понесли какое-либо официальное наказание?
Александра
Нет наказания не было.Там надо указывать за последние 3 года и как раз этот период нарушения попадает
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Раздел 8 Сведения о трудовой деятельности за последние три года, заполнять не обязательно, вы можете просто в 11 разделе указать вклад в соответствующем банке на сумму 4 МРОТ. Мои доверители по такому образцу подавали заявление и замечаний со стороны МВД никогда не было, ВНЖ одобряли без проблем. Если вам нужна помощь, то я вам могу помочь заполнить заявление на ВНЖ.
Александра
Какая стоимость ваших услуг по заполнению анкеты?
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
1250 руб.