Как выяснить ситуацию?

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией , у меня двое детей , на первого ребенка получаю с 3до 7 , в январе вступило новое пособие универсальное, можно было оформить на двоих детей, оформила , прошла проверка в течении 10 дней, после одобрения, через 5 дней пришли выплаты , было прописано , что если одобрено будет универсальное пособие, то с 3-7будет отменено. 15 января поступили выплаты и с 3-7 и универсальное пособие на двоих , 23 января с моего счёта списали деньги, как мне быть в данной ситуации?

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в СФР по месту жительства для прояснения вопроса. Действительно при назначении единого пособия, прежние должны быть отменены. Видимо из-за ошибки Вам были начислены пособия и по-старому, и по-новому одновременно. Затем увидели ошибку и удержали. Вам необходимо проконтролировать, чтобы все-таки было выплачено единое пособие на обоих детей за данный период, для этого обратитесь за разъяснениями в СФР.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"