Пособие на ребёнка от 8 до 17лет?

(1 ответ)

В этом году нам было одобрено пособие на ребёнка от 8 до 17 лет в 100% объёме(прописаны в муниц.квартире). Я хочу приобрести 2 комнаты площадью 39 метров. Больше собственности нет. Я так понимаю, что эти 39м будут делиться на всех членов семьи, т.е. 39:3=13м на человека, и это менее 24м(т.е.должны проходить). Вопрос: одобрят ли пособие так же в 100%размере(з/п- без изменений) или же из-за наличия собственности будет пособие в меньшем размере?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Ежемесячная денежная выплата устанавливается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной денежной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. Учтите, 39 кв.м будут распределены на проживающих в них членов семьи! Кто будет проживать в этих комнатах? Вся семья? Основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчёте на одного человека и количества членов семьи. Ежемесячная денежная выплата назначается при наличии такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи. Также когда стоимость приобретения жилого помещения в полном объёме оплачена за счёт денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, такого помещения (его части), признанного в установленном порядке непригодным для проживания, и такого помещения (его части), находящегося под арестом).
Мария
Я правильно понимаю, что при рассмотрении заявления на детское пособие от8 до 17лет не учитывают наличие неприватизированной квартиры, а смотрят только на собственность. К примеру, если мы купим одну небольшую комнату, то нам пособие должны одобрить? P. S. Площадь муниципальной квартиры 77,8м
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям