Пособия?

Доброго, подскажите пожалуйста. Если один из членов семьи станет донором ипотечного кредитования , то перестанут ли выплачивать денежные пособия на детей?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут прератить выплачивать, доходы высокие, если в силах тянуть ипотеку под такие проценты.

Ипотечные доноры — люди, которые официально оформляют ипотеку на своё имя, но фактически платежи по кредиту и недвижимости переходят к другим гражданам — ипотечным реципиентам.

Необходимость оформления ипотеки на другого человека возникает, когда вы сами по каким-либо причинам её оформить не можете. Самые распространённые случаи: плохая кредитная история, недостаток или отсутствие официальных доходов, а в последнее время ещё и отсутствие права на получение ипотеки на льготных условиях по причине высоких рыночных ставок.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если один из членов семьи становится донором и это не влияет на финансовое положение семьи, то пособия на детей должны продолжать выплачиваться.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.