Имею ли я право на сопровождение в санаторий?

Здравствуйте. Я инвалид с детства, сейчас у меня 3 группа. В справке есть отметка, что мне положено сопровождение в санаторий,но в отделе соц путевок в сопровождении отказывают, говорят что сопровождение положено только инвалидам первой группы. Так ли это?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Право на получение второй путевки и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно для сопровождающего лица имеют инвалиды I группы и дети-инвалиды.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер. К сожалению нет, не положено.