Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я обратиться в суд, чтобы доказать что не проживала, в квартире с 18 лет? Каковы вообще шансы это реализовать? На данный момент исполнительное производство в процессе отмены судебного решения. Долги за отопление и проживают родственники, также не имею доли в этой квартире. Хочу обратиться в суд, что бы в дальнейшем не было подобных проблем. Не прописала в этой квартире уже 7 месяцев
Вы имеете право обратиться в суд с требованием подтвердить своё фактическое непроживание в квартире за прошлые периоды регистрации;
шанс успеха реален, если будут собраны документы, подтверждающие, что вы не пользовались квартирой и жили где-то ещё (справки, договоры, учебные справки, показания соседей и др.);
по новым долгам начисления с вас быть не может, т.к. не зарегистрированы и не собственник.
добрый вечер. если я правильно понял исполнительное производства прекратят в связи с отменой судебного приказа. Отдельно вам в суд с иском не нужно. В том случае если на вас подадут в суд на взыскание задолженности в рамках указанного процесса вам необходимо это доказать.