Что будет если в конфликте между взрослыми, и вступиться несовершеннолетний?

Что будет если в конфликте между взрослыми, начнётся драка и несовершеннолетний заступится за своих родителей и будет участвовать в драке место своих родителей с взрослыми?
Ответьте пожалуйста на вопрос, задал из за интереса, заранее спасибо вам большое.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Вечер добрый. Все зависит от последствий драки и сколько Вам лет. За убийство в РФ привлекают только лиц от 14 лет, за причинение вреда здоровья от 16 лет. Плюс будут в любом случае последствия для Ваших родителей в виде компенсации морального вреда и здоровья, а также штраф за ненадлежащее воспитание

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, сколько вам лет? Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.