Муниципальная квартира, выписать ребенка?

Здравствуйте, какие шансы выписать несовершеннолетнего (усыновленного) ребенка из муниципальной квартиры?
В квартире он никогда не жил, родители которые его усыновили не платят за коммунальные платежи, счета разделены, один счет стабильно платим, на другом был долг, который я оплатил и соответственно платим за оба счета, помимо этого сделан был ремонт, так как квартира была не пригодна к жилью и теперь получается они имеют право на пол доли квартиры, как бы нам его выписать? Или ждать когда ему исполнится 18 и потом через пол года если не будет платить по счетам и не объявится выписать? Какие есть варианты в такой ситуации? Ведь вложено с долгом и ремонтом около 2 млн, а квартира на рынке стоит примерно 6 млн, если делить поровну то нам вообще можно сказать гроши достанутся, да и нечестно получится!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Конкретный совет: Пока ребёнок несовершеннолетний, выписать его фактически возможно только через суд и при наличии серьёзных доказательств, что он не жил и не был намерен селяться, и что у него реализовано право жилплощади по другому адресу.
Если доказать (через суд) не получится — ждать 18 лет и тогда действовать уже проще, но не медлить (долгий срок недоплаты/отсутствия = больше ваши шансы в суде).

Если нужна помощь с формулировкой иска/претензии или вопросы по подготовке доказательств — пишите, помогу составить!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Владислав

Доказать легко, мы живем в квартире уже 3 года, а он как родился его сразу отдали в дом малюток, а там уже тайное усыновление и конкретно когда не знаю его усыновили, просто видел документ, но уже не знаю где, по поводу доказательств, у них ключей нет и соответственно ничего в данной квартире, но лучше тогда ждать 18 летия и через пол года уже можно спокойно выписать, так же через суд? Я знаю только его ФИО по выписке из домой книги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Пока не исполнится 18 и не пройдёт хотя бы 6 месяцев, суды очень неохотно идут на удовлетворение такого иска, особенно если усыновлённый несовершеннолетний ещё под опекой.
Органы опеки обязательно будут привлечены и скорее всего выступят против снятия ребёнка с регистрационного учёта.
Дождавшись совершеннолетия и полугода непроживания — выписать через суд реально, даже если вы знаете только ФИО (по выписке из домовой книги), все остальные обстоятельства докажете документами и свидетельствами.

Если потребуется пример иска или список документов для суда — обращайтесь, помогу составить!

Владислав
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы имеете право уже сейчас в судебном порядке выписать несовершеннолетнего ребенка. Для этого вам нужно: составить претензию представителям ребенка, составить иск в суд, отправить копии документов ответчикам. В иске необходимо третьим лицом указать органы опеки. Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если будет достаточно доказательств, то возможно выписать вместе с родителем

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp