Подаем на замену наказания на ПТР, необходима ли в этом случае справка/гарантийное письмо от организации, что готовы принять на работу? Или это не обязательно, если суд сам определяет место на птр? И с этого ИЦ где птр не дают такие справки?
Адвокат нам сказал, что типо лишним не будет, от любой организации взять этот документ, что готовы будут принять на работу. Но суд все равно сам определит в ИЦ на птр по месту проживания
Для замены наказания на ПТР справка или гарантийное письмо от организации не обязательны, но рекомендованы. Суд вправе самостоятельно определить место ПТР, чаще в ИЦ по месту проживания. Наличие документа от работодателя повышает шансы на положительное решение, но не гарантирует. Адвокат прав, лучше иметь такой документ.
Еще вопрос. У нас есть с колонии производственная характеристика положительная, а характеристика общая с отряда, они пока не могут дать. Это критично для решения на замену на птр, если есть только производственная характеристика где он работает в колонии? (Нарушений, актов нет)
Для решения вопроса о замене наказания на ПТР важна именно общая характеристика с отряда. Производственная характеристика положительна, но без общей характеристики суд может счесть это недостаточным основанием. Рекомендую запросить у администрации колонии полную характеристику или объяснение задержки её выдачи, чтобы представить суду веские аргументы. Если характеристика будет только производственной, есть риск отказа в замене.
Здравствуйте. Справка от организации (бушующего работодателя) необходима в этом случае. Таким образом вы покажете суда намерение сразу трудоустроиться в случае замены наказания.