Здравствуйте!!!
Я и моя сестра живем в Греции у нас двойное гражданство. Имеем квартиру в Краснодарском крае.
Можно ли сестре продать квартиру
так как мне невозможно выехать. Возможно ли это доверенностью ??
Или надо отказаться от собственности чтоб могла ее продать?
Спасибо!
Здравствуйте, Маргарита!
Спасибо за ваш вопрос. Я готов помочь вам разобраться в ситуации. Продажа квартиры — это важный шаг, и важно учесть все юридические аспекты.
Ваша сестра может продать квартиру, но для этого необходимо учесть несколько моментов:
1. Убедитесь, что у вас и вашей сестры есть все необходимые документы на право собственности.
2. Важно проверить, нет ли каких-либо обременений или ограничений на продажу квартиры.
3. Продажа квартиры может осуществляться собственником лично или через представителя по доверенности. Однако важно правильно оформить доверенность, чтобы все действия представителя были юридически корректны.
Рекомендую вам индивидуально обратиться к юристу. Он сможет предоставить вам более подробную информацию и помочь с оформлением всех необходимых документов.
Буду рад помочь вам в этом вопросе. Обращайтесь, если у вас возникнут дополнительные вопросы.
Здравствуйте! У меня есть опыт ведения таких сделок, в т.ч. когда собственники вне РФ находятся. Не нужно отказываться от недвижимости (дарить, к примеру), чтобы потом её «продать». Если вам предложили такую схему - остерегайтесь, вас могут обмануть
Добрый вечер можно составить соответствующую доверенность на совершение сделки продажи квартиры и сестра может ее продать. Если есть вопросы пишите на Вацап