Здравствуйте! Хотела бы уточнить пару вопросов. Я в разводе. Живу с детьми на квартире, она в ипотеке. Бывший муж съехал сам к своей маме. Платит за ипотеку он, я за ку. И плюсом переводит мне на карту деньги, на детей. Родственники ему говорят что он дурак. Что не обязан платить. Должен ли он платить за ипотеку? Или как лучше сделать? Подать на Алименты? И самой платить за ипотеку? У него в этой квартире доля. Квартира приобретена с мат.капиталом
Добрый день. Здесь необходимо знать кто еще имеет долю в ипотечной квартире и какую, кто заемщик по ипотечному договору. Смотреть какая сумма маткапитала внесена и выделены ли доли на детей. Вы можете заключить с мужем соглашение что он свою долю передаст детям в равных долях, но это с согласия банка, также остаток долга по ипотеке ну и иные ньюансы. Здесь все зависит от ваших отношений с бывшим мужем. Если есть еще вопросы пишите на Вацап