Списание материала?

Как грамотно написать объяснительную, если расписался в акте на списание материалов, в котором списан материал не использовавшийся в производстве. На какую причину сослаться, чтобы избежать наказание?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вопрос очень сложный. Необходимо индивидуальное изучение обстоятельств. Возможно, что объяснительную писать нельзя.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

А по какой причине вы его подписали? Вы осознавали, что материал списан, но не использовался?

С уважением, адвокат Швецова А.С.
Гость

Не обратила внимание, перечень был большой

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Значит умысла у вас не было, так и объясняйте. А вообще сходу сложно что либо советовать не зная деталей, вашей должности, обязанностей...

С уважением, адвокат Швецова А.С.