Судебный приказ?

Здравствуйте! Долгое время не платила за капитальный ремонт, соответственно фкр обратились к мировому судье.
Долг оплачен в полном объеме 04.06, приказ получен 06.06, в этот же день я унесла в суд возражение на судебный приказ (прикрепила к нему квитанцию об оплате), сказали, что в течение 10 дней рассмотрят. На 11 день я позвонила в суд узнать решение, сказали, что решения ещё нет.
У меня в связи с этой ситуацией несколько вопросов.
1. Нужно ли оплачивать госпошлину, которая прописана в судебном приказе?
2. Кто начинает исполнительное производство? Судебный приказ по срокам вроде бы уже вступил в силу, потому что мое возражение так и не рассмотрели, но взыскивать с меня нечего, долг оплачен, боюсь, что в этом даже никто разбираться не станет и все пойдет дальше к приставам и т.д
3. В конце месяца выезжаю за границу, могут ли быть препятствия? ( на сайте ФССП информации о начатом в отношении меня исполнительного производства информации нет, на госуслугах информации об ограничении на выезд тоже)

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо за ваш вопрос. Давайте разберёмся в ситуации.

1. Нужно ли оплачивать госпошлину? В вашем случае, поскольку долг уже оплачен, оплачивать госпошлину дополнительно не требуется. Однако, чтобы избежать недоразумений, лучше уточнить этот вопрос в суде. Я могу помочь вам разобраться с этим вопросом и защитить ваши права.
2. Кто начинает исполнительное производство? Судебное производство по вашему делу ещё не завершено, так как ваше возражение пока не рассмотрено. Если суд откажет в удовлетворении приказа после рассмотрения вашего возражения, исполнительное производство не начнётся, так как долг уже погашен. Однако, если приказ не будет отменён, возможно начало исполнительного производства. В любом случае, важно отслеживать статус дела.
3. Могут ли быть препятствия для выезда за границу? Обычно выезд за границу не ограничивается из-за неоплаченных долгов за капитальный ремонт, особенно если долг уже погашен и это подтверждено документально. Однако, чтобы быть уверенным, лучше проверить информацию на сайте ФССП и «Госуслугах». Я могу помочь вам проверить статус возможных исполнительных производств и дать рекомендации, чтобы избежать возможных проблем при выезде.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь. Я всегда готов помочь.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Анастасия
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Григорьевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Анастасия, спасибо за тёплые слова! Буду рад помочь вам в решении юридических вопросов. Если у вас возникнут сложности или появятся новые задачи, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне. Уверен, что смогу предложить вам профессиональную помощь и поддержку. Желаю вам всего наилучшего!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Госпошлину отдельно не платите — вы платите то, что по приказу: долг + госпошлина разом.
Исполнительное производство никто не начинает, пока взыскатель не сходит к приставам с приказом. Но у вас есть все основания для отмены приказа.
Сейчас препятствий для выезда за границу у вас нет (на ФССП и Госуслугах — чисто).

Сделайте сканы всех платежей и возражения, которые подали в суд. Для спокойствия — за 1-2 дня до выезда еще раз проверьте ФССП и Госуслуги.

Если будет дополнительный вопрос или придёт отказ в отмене приказа — пишите, расскажу что делать.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.