Заявление на развод через суд?

(7 ответов)
Анастасия

Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод в суд. Мне сказали, что нужно отправить исковое заявление ответчику по почте ценным письмом. Нужно ли указать во вложениях почтовую квитанцию при отправке мировому судье? И что нужно отправить ответчику кроме искового заявления?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Исковое заявление отправьте заказным письмом или ЕМС.

также оплатите гос пошлину.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Ответчику - копию заявления. В суд заявление с приложением документов обосновывающих иск, квитанцию об оплате госпошлины и квитанцию об отправке копии ответчику
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Порядок оправки документов установлен в ст 131-132 ГПК РФ

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте!

Анастасия, да нужно указывать во вложения почтовую квитанцию. Ответчику достаточно отправить копию искового заявления.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.

Берегите себя и своих близких.

Спасибо!

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Помимо иска необходимо приложить копии документов которые вы прикладвываете к иску и сделать их опись, копию описи и квитанции приложить к иску,который направляете в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Да, доказательства направления прикладывать в суд обязательно. Ответчику необходимо приложить копии доков, которых у него нет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Анастасия

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: нужно ли указывать в исковом заявлении во вложениях о том, что приложена квитанция с почты?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Безусловно ,Анастасия, все что прилагается к  исковому  заявлению все должно быть перечислено

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Ценным письмом отправлять вовсе не обязательно. Отправьте ему копию искового заявления заказным письмом. Это будет достаточно.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве