Вышел судебный приказ о неоплате денежных средств институту. Хочу подать заявление в суд на отмену этого дела? Какая будет гос пошлина в данном случае?
Здравствуйте,
за заявление об отмене судебного приказа госпошлина не берётся – платите 0 ₽. Подайте возражение в тот же мировой суд в течение 10 дней с момента, когда получили копию приказа; приложите свой паспорт и копию приказа. Судья отменит приказ, и институт сможет обратиться уже с обычным иском.
Здравствуйте! Госпошлину за подачу заявления об отмене судебного приказа платить не нужно (пп. 6 П. 1 Ст. 333.36 НК РФ).