Судебный приказ?

Здравствуйте. Узнала о судебном приказе от судебного пристава. В судебном приказе написано что выдан 443 Судебным участком г. Москва но приказ был подан в 296 судебный участок г. Москва и там же его вынесли . При этом я прописана в Белгородской области всю жизнь. Какая правомернось этого приказа, почему не по месту прописки ,и в какой теперь участок писать возражение. ?

Байрам Любовь Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно подготовить заявление об отмене судебного приказа и направить его на то от судебный участок, который его вынес. Вы можете это сделать в течение 10 дней с момента, когда узнали о вынесении в отношении Вас судебного приказа. В заявлении обязательно укажите, что Вы зарегистрированы в Белгородской области, приложите копию первой страницы паспорта и страницы с отметкой о регистрации. По поводу разных номеров судебных участков - 443 и 296, это может быть техническая ошибка. Также номера могут быть разными, например, если мировой судья 443 судебного участка вынес судебный приказ, исполняя обязанности мирового судьи 296 судебного участка, и наоборот. Но главное не перепутать и отправить заявление об отмене судебного приказа на тот, участок который его и вынес.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поскольку вы не узнали о вынесенном судебном приказе вовремя, так как адрес у вас в другом месте, необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного срока на его подачу. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие, что вы действительно проживаете по другому адресу. Заявление подается на судебный участок, вынесший судебной приказ.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Судья мог быть в отпуске, поэтому так написано, а приказ могли выдать по месту нахождения организации или заключения договора. Можно пробовать восстановить срок и отменить приказ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Если не получали приказ и проживаете в другом регионе- пишите, отменю