Запрет на общение родитеям с совершеннолетним ребенком?

Можно ли юридически полностью запретить родителям общение с совершеннолетним ребенком? Если да, как это делается? (Причина : некорректное и манипулятивное поведение родителей, которые даже во взрослом возрасте не хотят уважать выросшего ребенка и несмотря на попытки наладить отношения, продолжают унижать ребенка все больше и больше, ухушая здоровье.)

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если при воздействии на Вас есть признаки правонарушения или нарушения Ваших гражданских прав, то можете обратиться либо в правоохранительные органы либо в суд. Если вопрос только семейный, то договаривайтесь

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Наверное совершеннолетнему, если его так уж тяготит общение с родителями, необходимо просто прекратить с ними общение.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Юридически сделать ничего не возможно. Нет такой нормы закона. Обратитесь к психологу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Перехать и заблокировать номера телефонов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.