Какие можно принять меры?

(3 ответа)

Здравствуйте, учусь в военном высшем заведении, общался с одной девушкой в социальных сетях, в течении всего общения отправлял ей фотографии(в форме). После закончили общение не совсем на хорошей ноте, она начала скидывать фотографии высшим стоящим начальникам, с просьбой об отчислении меня, 1 раз у неё не получилось, после были ещё попытки, данная особа не успокаивается, даже спустя 1,5 года. Можно ли отнести ее действия к 24 статье конституции РФ. И как можно поспособствовать на неё, подскажите пожалуйста!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если её письма содержат клеветнические сведения или оскорбления, вы имеете право на подачу заявления в правоохранительные органы, о проведении проверки, привлечению к административной или уголовной ответственности. Ещё иск о защите чести, достоинства, деловой репутации.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Можно направить ей претензию, основываясь на ст 152.1 ГК РФ и пригрозить подать в суд, если она не перестанет использовать ваше изображение без вашего согласия.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Она дискредитирует ВС РФ, выставляя Ваши фото в форме?
Остались вопросы?

Юристы по Конституционному праву в Москве