Как вернуть ВУ?

Можно ли подать заявление в суд об включении времени в срок лишения ВУ. В общем в 22 году меня лишили ВУ. Я его сдал вовремя, штраф оплатил вовремя, но у меня были еще тракторные права, о том что их тоже нужно сдать, я не знал. И вот прошло уже 3 года с момента лишения, срок приостановили, я об этом узнал случайно, пробив номер ВУ на сайте ГИБДД сейчас все права сданы и они мне говорят что нужно ждать еще полтора года. Вопрос! Возможно ли подать заявление в суд с просьбой включить этот срок 3 года в срок лишения ВУ. Я считаю что я наказание отбыл и ждать еще полтора года просто ни к чему. Мне нужны права т.к. для повышения по должности нужно ВУ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, вы можете подать заявление в суд с просьбой включить период времени, который вы уже фактически отбивали, в общий срок лишения водительских прав. Однако стоит учитывать, что решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и от того, как вы сможете обосновать свою позицию.
В вашем случае можно указать, что вы своевременно сдали водительское удостоверение и оплатили штраф, но не были уведомлены о необходимости сдачи тракторных прав. Это может быть расценено как недостаток информации со стороны уполномоченных органов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Максим
Александр Иванович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании срока сдачи фактически исполненным.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Максим
Выражаю благодарность за вашу помощь, Антон Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день, нельзя. Вернее подать то вы можете, но суд не удовлетворит

Максим

Суд не удовлетворит это 100%? Или он может все таки подумать

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

100%