Можно ли подать заявление в суд об включении времени в срок лишения ВУ. В общем в 22 году меня лишили ВУ. Я его сдал вовремя, штраф оплатил вовремя, но у меня были еще тракторные права, о том что их тоже нужно сдать, я не знал. И вот прошло уже 3 года с момента лишения, срок приостановили, я об этом узнал случайно, пробив номер ВУ на сайте ГИБДД сейчас все права сданы и они мне говорят что нужно ждать еще полтора года. Вопрос! Возможно ли подать заявление в суд с просьбой включить этот срок 3 года в срок лишения ВУ. Я считаю что я наказание отбыл и ждать еще полтора года просто ни к чему. Мне нужны права т.к. для повышения по должности нужно ВУ.
Да, вы можете подать заявление в суд с просьбой включить период времени, который вы уже фактически отбивали, в общий срок лишения водительских прав. Однако стоит учитывать, что решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и от того, как вы сможете обосновать свою позицию.
В вашем случае можно указать, что вы своевременно сдали водительское удостоверение и оплатили штраф, но не были уведомлены о необходимости сдачи тракторных прав. Это может быть расценено как недостаток информации со стороны уполномоченных органов.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании срока сдачи фактически исполненным.
добрый день, нельзя. Вернее подать то вы можете, но суд не удовлетворит
Суд не удовлетворит это 100%? Или он может все таки подумать