Здравствуйте. Работаю регистратором, на период отпуска второго регистратора буду работать за него, сколько должно оплачиваться совмещение?
Здравствуйте!
Совмещение должностей в период временного отсутствия другого работника регулируется ст. 60.2 Трудового кодекса РФ.
Как оплачивается совмещение?
1. Доплата за совмещение устанавливается по соглашению сторон (ст. 151 ТК РФ).
2. Размер доплаты определяется дополнительным соглашением к трудовому договору и зависит от:
- Объёма дополнительной работы.
- Сложности обязанностей.
- Сроков выполнения.
Рекомендуемый порядок действий:
1. Получить письменное предложение от работодателя о совмещении с указанием:
- Срока.
- Содержания работы.
- Размера доплаты.
2. Подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.
3. Ориентировочный размер доплаты– обычно 30–50% от оклада по совмещаемой должности, но может быть иным по договорённости.
добрый день, размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы