Городская свалка?

Подскажите, какими нормами регламентируется городская свалка в черте леса, знаю что туда вывозится мусор со всего города. Есть ли какие-то нормы САН ПИН, кто должен осуществлять контроль за всем этим? Разве управляющие компании не должны вывозить мусор на специальные предприятия? Уже десятилетиями вывозят в это место, приложу снимок с гугл карт. Насколько это законно? Как я понимаю специально выделенное место разрешено вывозить мусор, но вопрос какое расстояние свалка должна иметь до населенных пунктов, например до деревни? Сейчас это расстояние 1.2 км, достаточно ли этого? Подскажите по САН ПИН какое должно быть расстояние до ближайших населенных пунктов. Спасибо за ваши ответы.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, разработка схемы расположения мест складирования ТБО, вывоз ТБО и его переработка - это полномочия муниципалитета, который обязан принять меры к обеспечению безопасности населения. Если место для складирования мусора не утверждено, то это незаконная свалка. Необходимо писать жалобу в Администрацию Псковской области, Прокуратуру Псковской области, Росприроднадзор Псковской области с требованием провести проверку и закрыть несанкционированную свалку.

Будет нужен совет - обращайтесь. Совет дам на безвозмездной основе. Нужна будет консультация или иные юридические услуги, пишите, они оказываются на платной основе. Думаю, что нет не разрешаемых ситуаций и вопросов.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Проценко Мария Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, советую обратиться в природоохранную прокуратуру с приложением фото- и видео-доказательств.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такие вопросы задаются местной администрации природоохранной прокуратуре и экологической полиции.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.