Заключение договора с единственным участником?

Выиграл на торгах автобус. Принадлежал школе на праве оперативного управления. Я был единственный участник. Заключили договор (подписали ЭЦП и они и я). Вчера звонят, говорят нужно всё отменить, т.к. согласно ГК РФ они не могли заключить договор купли продажи с единственным участником. Как быть? Автобус хороший, и цена меня устраивает

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Кому принадлежало ТС? Кто проводил торги? Если на участие в процедуре подали только одну заявку, комиссия заказчика протоколирует несостоявшийся аукцион в электронной форме по 44-ФЗ. Не состоится аукцион, если заказчик не получил ни одной заявки. Но и это не все — есть и другие основания для признания аукциона несостоявшимся. Единственный участник - не причина.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Практика в этом вопросе неоднородна. Истребуйте Ваш автобус в судебном порядке Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно документы смотреть, основание отказа.

Вы можете обратиться с жалобой в УФАС с признанием уклонения от заключения договора Продавцом незаконным.

Если нужна подробная консультация, составление жалобы, обращайтесь

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Это имущество скорее всего муниципальное нужно смотреть документы, правило проведения конкурсов и аукционов. На что конкретно они ссылаются. Можете написать постараюсь помочь

Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
https: //goscontract-info.turbopages.org/turbo/goscontract.info/s/tender/chto-delat-esli-na-auktsion-podana-odna-zayavka-instruktsiya-dlya-zakazchika Будет повторный Аукцион: обеспечьте "второго" (своего) участника.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все правильно, не вижу смысла обжаловать.Ждать следующих торгов, а Ваш друг /сосед/родственник должен заявиться как второй участник торгов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.