Выиграл на торгах автобус. Принадлежал школе на праве оперативного управления. Я был единственный участник. Заключили договор (подписали ЭЦП и они и я). Вчера звонят, говорят нужно всё отменить, т.к. согласно ГК РФ они не могли заключить договор купли продажи с единственным участником. Как быть? Автобус хороший, и цена меня устраивает
Кому принадлежало ТС? Кто проводил торги? Если на участие в процедуре подали только одну заявку, комиссия заказчика протоколирует несостоявшийся аукцион в электронной форме по 44-ФЗ. Не состоится аукцион, если заказчик не получил ни одной заявки. Но и это не все — есть и другие основания для признания аукциона несостоявшимся. Единственный участник - не причина.
Здравствуйте. Нужно документы смотреть, основание отказа.
Вы можете обратиться с жалобой в УФАС с признанием уклонения от заключения договора Продавцом незаконным.
Если нужна подробная консультация, составление жалобы, обращайтесь
Это имущество скорее всего муниципальное нужно смотреть документы, правило проведения конкурсов и аукционов. На что конкретно они ссылаются. Можете написать постараюсь помочь
Все правильно, не вижу смысла обжаловать.Ждать следующих торгов, а Ваш друг /сосед/родственник должен заявиться как второй участник торгов.