Желаю расторгнуть договор с призыванет и вернуть средства?

Здравствуйте! Подписал договор с компанией призыванет 06.08.2025, после работы с ними, понял, что не желаю пользоваться их услугами и потратил слишком много средств на бесполезные звонки. Когда решил самостоятельно разобраться в вопросе расторжения договора, менеджер сказала мне, что в этом случае средства мне не возвращаются согласно договору, а рассрочка остается (положение договора 6.3. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика при отсутствии каких-либо нарушений обязательства со стороны Исполнителя, стоимость использованного периода абонентского обслуживания Заказчику не возвращается). Что мне делать в таком случае, как снять рассрочку и как вернуть уже потраченные средства обратно?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отказ от услуг \\"ПризываНет\\" и возврат средств
Вы можете расторгнуть договор с \\"ПризываНет\\" и потребовать возврат средств. Несмотря на пункт 6.3 договора, Закон о защите прав потребителей позволяет вам отказаться от услуг в любое время, оплатив компании только фактически понесенные ею и обоснованные расходы. Срочно отправьте в \\"ПризываНет\\" заказным письмом заявление о расторжении договора и требование о возврате уплаченных средств за вычетом их обоснованных расходов. Обоснование расходов: Запросите у \\"ПризываНет\\" детальный расчет и доказательства фактически понесенных расходов. \\"Бесполезные звонки\\" или \\"использованный период\\" без реальных услуг не являются автоматическим основанием для удержания всей суммы. Уведомите организацию, предоставившую рассрочку, о расторжении договора. После официального расторжения, их право на дальнейшие платежи может быть оспорено. Если \\"ПризываНет\\" откажется вернуть деньги, обращайтесь в Роспотребнадзор. Если и это не поможет, подавайте иск в суд. Сохраняйте все документы, переписку и чеки. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать договор и его условия, поскольку Вы подписали его, а значит и согласились на те условия, которые там регламентированы. И если такие условия существуют, то Вы действительно не сможете вернуть деньги за фактически оказанные услуги. Другой вопрос, сможет ли Компания доказать объем выполненных услуг. В любом случае уведомление о расторжении. Претензия о возврате денежных средств.

Будет нужен совет, пишите мне. Мои данные есть в профиле. Если нужна будет юридическая помощь/оказание юридических услуг, то они оказываются на возмездной основе на основании соглашения.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Расторгнуть договор Вы вправе, ст. 32 ЗПП, удержать могут только свои расходы, подтвержденные. То что Вы процитировали из договора, это около юридический бред.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У них на самом деле грамотно составлен договор и деньги вернуть сложно. Кроме того, в своем вопросе вы наверное не правильно указали дату договора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.