Три года назад я выписался из квартиры в 2022 году,но в июне 2025 года заблокировали карту по старой квартире в которой уже не живу,не прописан и нет доли,что делать?
Здравствуйте!
Здесь нужно понять за какой период взыскана задолженность (за тот период, когда Вы были собственником или за пределами этого периода).
Рекомендую Вам в банке узнать реквизиты исполнительного документа или ФИО судебного пристава-исполнителя. Ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то на имя мирового судьи в порядке статьи 129 ГПК РФ подавайте возражения, в которых просите восстановить срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и отменить указанный судебный приказ. В качестве доказательств неполучения судебного приказа почтой приложите доказательства того, что Вы не являетесь собственником квартиры и не проживаете там, например, выписку из ЕГРН с данными о переходе права на квартиру иному лицу, копию свидетельства о временной регистрации по месту жительства или копию паспорта со сведениями о регистрации.
Удачного Вам разрешения проблемы!
Добрый вечер! Я полагаю, что в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Данный судебный приказ можно отменить в течение 10-ти дней после того, как Вы узнали о его вынесении. В качестве доказательства того, что Вы узнали о вынесении судебного приказа, может служить справка из банка о наложении ареста на счёт. Судебный приказ выносит суд без вызова сторон в суд. После отмены судебного приказа, Взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, в таком случае Вас вызовут в суд и Вы уже можете предоставить суду доказательства того, что Вы не зарегистрированы в квартире с определенного времени, соответственно, не пользовались электричеством, водой и т.д.
Здравствуйте. Если в отношении вас вынесен судебный приказ или исполнительный лист о взыскании задолженности, вам необходимо предпринять действия для их отмены. Для начала зайдите в приложение «Госуслуги» и проверьте наличие исполнительных производств. Найдите судебный акт, на основании которого осуществляется взыскание. Если сроки не истекли, вы можете отменить судебный приказ или заочное решение суда. В противном случае, рассмотрите возможность их обжалования.
В постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства указано основание для взыскания, это может быть судебный приказ или решение суда, также указан суд его выдавший. Обращаетесь в суд за его отменой. Далее, при повторном рассмотрении дела о взыскании с вас задолженности, заявляете ходатайство о применении срока исковой давности.
Здравствуйте, Алексей!
Судя по всему был вынесен судебный приказ. Надо подать заявление на его отмену, вместе с ходатайством о восстановлении срока.
Узнать реквизиты приказа можно у приставов.
В том числе из тех документов, которые они посылают в Ваш адрес.
Нужно разбираться в вашей ситуации. Вы предоставили недостаточно четкой информации.