Имеются долги в мфо и банках более 700000 рублей почти по всем просрочки я мама в отпуске по бер и родам, ребенок новорожденный, не замужем, имущества нет реально ли пройти процедуру банкротства внесудебно через мфц
если у родителей есть имущество она считается? я так понимаю я прохожу по категории родитель или опекун несовершеннолетних детей, получающий пособие и мне нужно дождаться когда начнётся отпуск по уходу за ребенком и будет пособие?
еще написано должен быть частично или полностью неисполненный исполнительный документ имущественного характера, выданный не позднее чем за 1 год до даты обращения. что это значит? как его получить? и какие-то может быть еще есть условия
Для того чтобы списать свои долги через МФЦ в рамках внесудебного банкротства, необходимо соблюсти следующие условия:
1. Ваш долг должен составлять от 25 000 до 1 000 000 рублей.
2. У вас не должно быть имущества, которое могут изъять и реализовать для покрытия долгов.
3. Судебные приставы должны прекратить преследование и закрыть исполнительное производство по п. 4 ч. 1 ст. 46 № 229-ФЗ, так как взыскать долги невозможно.
Существуют особые условия для пенсионеров и получателей ежемесячного детского пособия:
1. Отсутствие имущества для реализации.
2. В течение года до подачи заявления был предъявлен документ на взыскание, но взыскать всю сумму не удалось.
3. Основной доход — пенсия или ежемесячное детское пособие.
Ваша ситуация подходит под категорию граждан, имеющих право на внесудебное банкротство, так как вы:
• Имеете долги более 700 000 рублей
• Являетесь родителем несовершеннолетнего ребенка
• Находитесь в отпуске по беременности и родам
Имущество родителей не учитывается при рассмотрении вашего заявления о банкротстве, так как:
• Вы не являетесь собственником их имущества
• У вас нет совместного имущества
Вам необходимо дождаться начала отпуска по уходу за ребенком и получения пособия и собрать все необходимые документы.
Важно учесть:
• Долги должны быть признаны безнадежными ко взысканию
• Отсутствие имущества для погашения долгов
• Отсутствие дохода, достаточного для погашения долгов
• Отсутствие ранее совершенных действий по уклонению от погашения задолженности
При соблюдении всех условий и правильном оформлении документов, вы имеете реальную возможность пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ.
После завершения процедуры банкротства вы освободитесь от обязательств по долгам, но важно помнить, что в течение 5 лет вы будете обязаны сообщать о своем банкротстве при обращении за новыми кредитами.
Я являюсь профессиональным арбитражным управляющим и специализируюсь на делах о банкротстве, позвоните или напишите мне, чтобы я помог вам разобраться в вашей конкретной ситуации и дал рекомендации по дальнейшим действиям по минимизации негативных последствий и защиты своих прав в рамках процедуры банкротства, кроме того, подготовлю все необходимые заявления и соберу соответствующие документы.
Здравствуйте. У вас долги все просужены? Все Ваши кредиторы подали в суд?
нет, еще никто не подавал