Гражданство РФ на территории России?

Здравствуйте мы жители Туркменистана с семьёй приехали по гос программе прошли все этапы подали на гражданство,моя дочь совершенно летняя не единожды сдавала экзамен на ВНЖ к сожалению не может его пройти, подскажите пожалуйста может ли она получить гражданство по родителям? Какие её дальнейшие действия что можно сделать или куда нибудь обратиться за помощью?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваша совершеннолетняя дочь может получить гражданство по родителям (то есть, в упрощенном порядке), если вы уже получили или подали на гражданство РФ. Уточните статус: Убедитесь, что ваши документы на гражданство РФ приняты к рассмотрению или уже получены. Подача на гражданство по родителям: Основание: Если у совершеннолетнего иностранца один или оба родителя являются гражданами РФ, он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы: Основные документы - свидетельство о рождении, подтверждающее родство, и документы, удостоверяющие гражданство РФ у родителей. Процедура может занять до года. Точные требования и список документов могут зависеть от региона РФ, куда вы переехали, и от последних изменений в законодательстве. Поэтому личная консультация в ОМВД будет наиболее полезной.

Pax et felicitas infinita omnibus.