Школа подделала оценку и лишила меня возможности получить медаль?

Здравствуйте! Знаю, что среди других вопросов мой покажется вам ерундой, но для меня это очень важно.
Администрация школы надовила на молодого преподавателя и вынудила подделать мои оценки. Это была спорная оценка и из-за этого я лишилась серебряной медали. За день до первого экзамена, это был крайний день выставления оценок. На мои вопросы Администрация школы заявила, что оценки такими и были, а в списках медалистов меня не было. Из доказательств у меня только списки медалистов, в которых я была, и возможно свои показания оставит классный руководитель. Молодой преподаватель под давлением – вряд-ли встанет на мою сторону..
Я и не думала, что такое может случится, следовательно никаких доказательств у меня нет. К директору с такой "ерундой" меня не пустили. Что делать? Следует обратиться в министерство образования? Спасибо за ответ

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Что значит "подделать" оценки? Вам безосновательно занизили текущий результат за год? Если это так, то у Вас ведется дневник, в котором должны отражаться итоговые и текущие оценки, если эти данные у Вас сесть, то Вы можете обнаружить подлог, тогда обращаться в прокуратуру с требованием проверки, т.к. такая подделка - должностное преступление. Если подделка в чем то ином, тогда надо разбираться в деталях.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы конечно сможете обратиться в минобразование, но имейте ввиду, что вам может быть назначена повторная пересдача, скорее всего в ней будет комиссия, вам необходимо, чтобы ваши родители обратились к директору.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.