Семейное право?

Здравствуйте, в период нахождения в официальном браке , родила второго ребенка , ребенок записан на мужа , сейчас мы не живём вместе , хочу подать на развод и переписать ребенка на настоящего его отца
Подскажите пожалуйста с чего лучше начать , развестись или сначала перезаписать ребёнка , а потом развестись? Результат теста днк есть

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 19:20

Здравствуйте, Лина.

Вопросы оспаривания и установления отцовства биологического отца исключит споры об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и порядка общения с ним Вашего супруга, поскольку его родительские права будут прекращены. С этой точки зрения целесообразнее сначала оспаривать отцовство и устанавливать отцовство биологического отца.

Вместе с тем, если сам супруг не претендует на определение места жительства, порядок общения, да и вообще в курсе дела, то ничто не мешает заявить требования о расторжении брака, а также об оспаривании отцовства и о его установлении одновременно двумя разными исками, учитывая и то, что подсудность и исков разная.

С уважением

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:04

Добрый день. Могу порекомендовать сначала развестись и разделить имущество. Не факт, что бывший муж потом будет оспаривать уже разделённое имущество по причине того, что раздел произошёл между детьми один из которых не его. По крайней мере не всё будет оспаривать. Человеческий фактор так работает. Есть опыт и примеры уже.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Лина
Вчера в 19:06
Александр Сансизбаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Лина
Вчера в 19:06

У на, нет совместного имущества

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист
7 часов назад

В этом случае разницы никакой не будет. Всё зависит от вашего желания.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 19:31

Здравствуйте. Значения не имеет что слетать в первую очередь. Можно все начать одновременно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
2 часа назад

Оспаривать отцовство, имеет право каждый из Вас троих, не считая малолетненого ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.