Раздел имущества супругов?

Добрый день! Ситуация следующая. Жена в период брака, в период когда стороны вели общее хозяйство, наняла адвоката и заплатила ему за то, чтоб он подготовил иск о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества. Деньги адвокату платила из общего бюджета, супруг согласие на подобные расходы не давал. Может ли муж взыскать с жены половину той суммы, что она запалатила адвокату?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не может. С супруга взыщут судебные затраты по итогам судебного разбирательства, вынесенного решения.

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
это супруга может взыскать понесенные ею расходы на адвоката с бывшего мужа, а не наоборот.
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

расходы на адвоката, не являются совместно нажитым имуществом

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

не может

Батурина Оксана Александровна