Здравствуйте!
По ряду причин нет доверия к ТСЖ, как мне узнать правильно ли они начисляют за жкх? Я проживаю в другой стране и нет возможности зайти к соседям и посмотреть их квитанции.
Добрый день. Вы можете обратиться напрямую за разъяснениями в ТСЖ. Естественно письменно. Или действовать через доверенного. Поищите домовые чаты в мессенджерах. Пообщайтесь с соседями через эти группы.
скажите, пожалуйста, как я могу узнать корректность образовавшегося долга по жкх, который они мне предоставляют? Они предоставляют лишь выписку, а квитанции помесячно нет.
К сожалению только у них. Обращаться на до и просить именно то, что вам нужно. Они конечно ещё те хамы - всегда и везде. Но что поделаешь. Развёрнутые сведения они предоставят только через судебный запрос. Есть опыт уже.
Большое спасибо. Только они на контакт не идут
Здравствуйте.
Запросите в ТСЖ документ, утвердивший тарифы за предоставление услуг по ТСЖ. А потом сравните с тем, что Вы оплачиваете.
Большое спасибо.