Госпошлина за подачу искового заявления?

Уважаемые Юристы
Подскажите, пожалуйста, при оплате квитанции за госпошлину на сайте суда в графе ФИО/адрес/ИНН плательщика необходимо указывать лицо в интересах которого действуешь (в моем случае физ. лицо) или указывать себя, т.к. я так или иначе буду оплачивать?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Павел!

В графе «ФИО/адрес/ИНН плательщика» при оплате госпошлины на сайте суда необходимо указывать данные лица, в интересах которого вы действуете. В вашем случае это физическое лицо, поэтому нужно указать его ФИО.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или сложности, пожалуйста, обращайтесь ко мне за помощью. Я буду рад помочь!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Бородулина Ирина Владимировна
Отвечает юрист

Если вы платите госпошлину за другое лицо, то в некоторых случаях потребуется указать дополнительную информацию. Например, если вы представляете интересы истца в суде, могут быть важны ваши данные как представителя. Однако в большинстве случаев при оплате госпошлины за физическое лицо указываются данные именно этого лица, а не плательщика.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

При оплате госпошлины на сайте суда в графе ФИО/адрес/ИНН плательщика обычно указывается то лицо, в интересах которого подается заявление или исковое заявление. В вашем случае, если вы оплачиваете пошлину за физическое лицо, то лучше указать данные этого физического лица.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость

Указывать необходимо данные истца — того, в чьих интересах подаётся иск. То есть ФИО, адрес и ИНН физлица, а не представителя. Плательщик — это истец, даже если оплачивает представитель. Чек сохраняйте на всякий случай. Если был полезен — прошу оставить отзыв.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Павел
Спасибо, Алексей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Госпошлина оплачивается истцом или заявителем. Т.е. ИНН и прочие данные нужно вписывать не того кто оплачивает, а того в чьих интересах действует плательщик. Чьи интересы будут защищаться в суде.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Павел
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Белоусова Юлия Николаевна
Отвечает юрист
Добрый день, необходимо указывать ФИО истца (того, за кого вы оплачивайте госпошлину), не себя)
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Консультации - в личные сообщения (WhatsApp).
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Указываете то лицо, которое является истцом по делу.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Павел
Ирина Александровна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

при оплате госпошлины нужно указывать данные истца

Павел
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Благодарю.

Если Вам не затруднит, на моей странице на сайте оставьте свой отзыв

https: //harant.ru/reviews/

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Инн истца

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.