Клевета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на бывшего мужа за клевету: на сайте знакомств пишет другим девушкам про меня, что якобы я пила таблетки для суицида, а он вызывал скорую. По факту этого не было. Так же пишет что я психически неуравновешенная была. Имени не упоминает, но пишет пишет это про вторую жену. А я как раз его вторая жена. Будет ли это расцениваться как клевета?

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, так как отсутствуют идентификационные признаки личности, в данном случае состава правонарушения, либо преступления не будет, но Вы в праве обратиться с заявлением в органы прокуратуры для проведения проверки.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет смысла в таком заявлении, Анна, исходя из тех деталей ситуации, что Вы описали.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление на бывшего мужа за клевету.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов