Списание денег с карты по ИП?

Можно ли сделать так, чтобы приставы при списании с зарплатной карты денег в счет задолженности по ИП, оставляли прожиточный минимум?

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Да, законодательство предусматривает возможность сохранения суммы, необходимой для жизни должника и членов его семьи, даже при наличии исполнительных производств. Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы обязаны оставлять должнику средства, необходимые для существования, в размере не ниже величины прожиточного минимума.

Надежда
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Также вы вправе обжаловать или отменить судебный акт, на основе которого приставы открыли ип.

Надежда
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да путем подачи заявления приставу о сохранении прожиточного минимума если есть несовершеннолетние то дополнительно можно подать в суд о сохранении прожиточного минимума на них

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Надежда
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для оставления прожиточного минимума из расчета каждого иждивенца обратитесь с соответствующим аргументированным заявлением к приставам
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Надежда
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Писать к приставу через Госуслуги с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Надежда