Можно ли сделать так, чтобы приставы при списании с зарплатной карты денег в счет задолженности по ИП, оставляли прожиточный минимум?
Да, законодательство предусматривает возможность сохранения суммы, необходимой для жизни должника и членов его семьи, даже при наличии исполнительных производств. Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы обязаны оставлять должнику средства, необходимые для существования, в размере не ниже величины прожиточного минимума.
Здравствуйте.
Вы вправе направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Также вы вправе обжаловать или отменить судебный акт, на основе которого приставы открыли ип.
Да путем подачи заявления приставу о сохранении прожиточного минимума если есть несовершеннолетние то дополнительно можно подать в суд о сохранении прожиточного минимума на них
Писать к приставу через Госуслуги с заявлением о сохранении прожиточного минимума.