Арест зарплатной карты?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, пристав не снял ограничение с Зарплатной карты и счета, после предоставления ему справки о зарплатной карте с места работы! Что делать?

Солдатов Иван Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Если вы не согласны с действиями судебного-пристава исполнителя, то вы можете обжаловать его действия, посредством направления жалобы. Жалобу можно составить письменно и отправить ее по почте или нарочно. Можно направить жалобу непосредственно через ваш профиль в Госуслугах. Второй вариант более приемлемый, так как Ваше обращении будет рассмотрено гораздо быстрее и ответ на него вы также получите в электронном виде.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Самый быстрый способ - это обращение через портал Госуслуг через специальную форму. Выбираете номер конкретного исп производства, далее откроется подраздел, выберите там «иные ходатайства». Приобщите подписанное ходатайство о сохранении заработной платы, приложив соотвествующие копии документов. Если не поможет, можно там же обратиться к старшему приставу или идти на очный приём!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованное ходатайство о снятии запрета на карту куда приходит зарплата, а также о сохранении ПМ. Пристав вправе накладывать аресты на карты до погашения долгов по ип до полного их погашения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Вязова Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! У вас производят удержание из заработной платы, правильно? Нужно подать заявление приставу о снятии ареста с карты с приложением документов подтверждающих что на счет поступает именно заработная плата а не другие доходы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу с заявлением об отмене ограничения, приложив копию справки. Если не поможет, жалобу в управление ФССП или прокуратуру.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.