Пришло ходатайство о взыскании с энергетиков 26000 р, как я могу быть в участниках, если это дело никак меня не касается и в суде я не участвовал? И еще указан как участник мой близкий родственник.
Здравствуйте.
Ответчик вправе направить обоснованные возражения в суд относительно заявленных требований, процессуальные ходатайства до вынесения судом решения. Если судебное решение вынесено без вашего участия вправе обжаловать, отменять его. Не участие в суде, не является основанием для не направления процессуальных документов в ваш адрес. Если вы сторона дела - ответчик или третье лицо, документы из суда будут приходить.
Если вы получили ходатайство о взыскании, в котором указаны вы и ваш близкий родственник, но дело вас не касается и вы не были участником спора, значит произошла ошибка. Нужно обратиться в суд для уточнения информации. Вы можете запросить копии документов и выяснить, почему вы указаны как участник. Если ошибка действительно имеет место, суд должен будет отказать во взыскании судебных расходов.
Вы скорее всего были привлечены к участию в деле третьим лицом, иначе смысл Вас оповещать суду. Вам следует обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом, ознакомиться и понять, какая роль в этом процессе у Вас. Если Вы там поименованы, то нужно ознакомиться с делом и представить свою позицию. Желательно в письменной форме.