Приватизация?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Двое детей, с супругой расстались в хороших отношениях. Она с детьми уехала в мою служебную квартиру с прошлого места службы которую я не сдал. Прожили там более 12 лет, договор по жилью истёк. Квартира передана городу в муниципалитет. Может ли моя бывшая приватизировать то жильё? Квартира находится в псковской области. Мы все в ней прописаны.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Жене необходимо оформить квартиру в социальный найм с местной администрацией. После заключения договора социального найма она сможет приватизировать квартиру.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо перезаключить договор найма, после чего начать процесс приватизации.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.