Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу выполнять мелкие поручения (отправка документов от компании заказным письмом через почту России). Незнаю какой договор лучше заключить - ГПХ или трудовой
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Я рад помочь.
Для выполнения мелких поручений, таких как отправка документов заказным письмом через «Почту России», вы можете рассмотреть два варианта оформления отношений с работодателем: трудовой договор или договор гражданско-правового характера (ГПХ).
Трудовой договор предполагает более строгие трудовые отношения, включая социальные гарантии, такие как отпускные и больничные. Этот вариант подойдёт, если вы планируете выполнять поручения регулярно и в рамках определённого графика.
Договор ГПХ (например, договор подряда или оказания услуг) более гибкий и подходит для выполнения конкретных заданий без привязки к рабочему графику. Этот вариант может быть более удобным, если поручения носят нерегулярный характер.
Рекомендую вам обсудить с работодателем предпочтительный вариант оформления отношений. Это поможет вам понять ожидания работодателя и выбрать наиболее подходящий для вас вариант.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь. Я всегда рад помочь!
Не достаточно информации для предоставления вам рекомендаций. Выбор договора зависит от многих факторов.